ЭСЧФ на сумму порчи товаров*


Иванова Наталья Владимировна –

заместитель начальника отдела косвенного налогообложения управления информационно-разъяснительной работы ИМНС по г. Минску


Вопрос: В организации выявлена порча товаров. «Входной» НДС по этим товарам был принят к вычету.

Как правильно выставить ЭСЧФ на сумму порчи?

Ответ: В случае порчи товаров «входной» НДС вычету не подлежит (подп. 24.15 п. 24 ст. 133 Налогового кодекса Республики Беларусь; далее – НК). Ранее принятые к вычету суммы НДС подлежат восстановлению.

<...>

* Круглый стол по теме «Актуальные вопросы исчисления НДС и механизм контроля применения налоговых вычетов» состоялся.

Материал доступен подписчикам портала GB.BY

 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.