Печать
В закладки
Сохранить
Наверх
Вниз

Полученные дивиденды из-за рубежа и налог при УСН

Сергей Козырев, канд. экон. наук, DipIFR, аудитор ООО «Аудиторский центр «Эрудит»

2 (93). Белорусская организация, применяющая УСН, получила дивиденды от украинской компании.

Включаются ли в налоговую базу при УСН дивиденды, поступившие от нерезидента?

Не включаются.

Для организаций, применяющих УСН, сохраняется общий порядок исчисления и уплаты налога на прибыль в отношении дивидендов и приравненных к ним доходов, признаваемых таковыми в соответствии с п. 1 ст. 35 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее – НК) (подп. 3.10 п. 3 ст. 286 НК). Поэтому дивиденды не включаются в доходы, облагаемые в рамках УСН.

<…>

Полный текст читайте в журнале «Главный Бухгалтер», № 15 / 2018.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного "Главного Бухгалтера" в полном объеме

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Забыли пароль?

Статьи на тему

Передача основного средства в уставный фонд организации и налог при УСН

№24, июнь 2018

Договор комиссии псевдовалютный: как быть с учетом и налогообложением, если комитент находится на упрощенке?

№22, июнь 2018

Полученное страховое возмещение по договору страхования имущества и налог при УСН

№19, май 2018

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.