1 сентября сдаем отчет по обновленной форме 12-т (задолженность)


Постановлением Белстата от 09.07.2021 № 46 внесены изменения в форму 12-т (задолженность) «Отчет о просроченной задолженности по заработной плате».

«В бланк формы добавлена графа, в которой из общей суммы просроченной задолженности по заработной плате необходимо выделять суммы, не перечисленные на выплату алиментов, возмещение расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении», – пояснили в Белстате.

По свободным строкам 02 в графе 2 отражаются данные о суммах заработной платы, не перечисленных на отчетную дату на выплату алиментов, возмещение расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, по месяцам, начиная с последнего отчетного месяца в убывающем порядке.

По свободным строкам 02 в графе 3 отражаются сведения о численности работников, которым полностью или частично не выплачена заработная плата, с учетом сумм на выплату алиментов, возмещение расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, по месяцам, начиная с последнего отчетного месяца в убывающем порядке.

В данную численность включаются внутренние и внешние совместители, а также уволенные работники.

При отсутствии просроченной задолженности по заработной плате по строке 01 в графах 1 и 2 проставляется ноль.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup