28‒29 марта пройдет Международный экономический форум государств – участников СНГ


Международный экономический форум государств – участников СНГ пройдет с 28 по 29 марта в Москве на площадке Центра Международной торговли.

В рамках Форума будет действовать 21 секция. Более 2 000 человек обсудят актуальные темы сотрудничества государств – участников СНГ в логистике, таможне, строительстве, промышленной кооперации, миграционной политике, медицине, туризме, устойчивом развитии и других направлениях.

На пленарную секцию приглашены члены Экономического совета СНГ, руководство Исполнительного комитета СНГ, исполнительных органов ЕАЭС и ШОС.

Основная цель предстоящего Форума – переход от обсуждений к более тесному сотрудничеству в таких сферах, как экономика, промышленность, образование, культура, безопасность, инфраструктурное развитие и др.

«В рамках взаимодействия интеграционных объединений СНГ, ЕАЭС, ШОС сегодня важно наладить обмен опытом в области использования новых технологий и материалов, начать согласование технических стандартов и норм, сформировать меры поддержки и механизмы финансирования крупных трансграничных проектов. Это также включает разработку дорожных карт и стратегий для устранения транспортных барьеров, создание платежных инструментов, улучшение логистики и создание условий для беспрепятственной торговли и перемещения людей», – говорится в пресс-релизе Ассоциации «Деловой Центр экономического развития СНГ».

Форум проводится при поддержке Исполнительного комитета СНГ с участием членов Экономического совета СНГ.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup