Минторг меняет нормативные сроки оказания бытовых услуг. Можно предлагать свои варианты…

13 сентября 2012

Министерство торговли Республики Беларусь намерено пересмотреть нормативные сроки оказания юридическими лицами всех форм собственности и индивидуальными предпринимателями отдельных видов бытовых услуг потребителям.Управлением бытового обслуживания населения Минторга подготовлен проект постановления "О внесении дополнения и изменения в постановление Министерства торговли Республики Беларусь от 17.05.2007 № 36".

Одно из предлагаемых нововведений – возможность увеличения по согласованию с потребителем не более чем на 2 месяца нормативного срока оказания услуг по ремонту бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых машин и приборов, транспортных средств, машин, в случае необходимости приобретения недостающих для оказания услуги требуемых деталей, запасных частей, сырья, фурнитуры и других материалов. Срок проведения диагностики предложено ограничить тремя днями со дня оформления заказа.

Кроме того, существенно переработан перечень видов бытовых услуг и внесены коррективы в установленные нормативные сроки.

Минторг приглашает субъектов хозяйствования принять участие в доработке этого проекта и ждет обоснованных конструктивных предложений. Предложения можно направлять по электронной почте mintorg.byt@yandex.ru или по факсу +375-17-327-24-83.

Проект постановления размещен на сайте Минторга в разделе: Бытовое обслуживание населения / Нормативные правовые акты / Новое в законодательстве.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup