Нацбанк напоминает…

26 мая 2011

…банкам, что они должны до 1 июля 2011 г. провести работу по отмене установленных юридическим лицам лимитов остатка касс, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, частным нотариусам – порядка и сроков сдачи выручки, размера расходования наличных денег из выручки.

Данное напоминание содержится в письме Нацбанка от 04.05.2011 № 28-20/85. С 1 июля вышеуказанные обязанности возлагаются на юридические лица в соответствии с Инструкцией опорядке ведения кассовых операций и порядке расчетов наличными денежными средствами в белорусских рублях на территории Республики Беларусь, утвержденной постановлением Правления Нацбанка от 29.03.2011 № 107.

В письме также обращено внимание банков на п. 12 Инструкции. Эта норма предоставляет банкам право на получение при необходимости от юридических лиц, подразделений, индивидуальных предпринимателей, открывших текущие (расчетные) банковские счета, частных нотариусов информации об установленных сроках сдачи выручки, размерах выручки, планируемой для сдачи в банк, а также сведений об изменении сроков сдачи выручки и ее размеров.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup