Белстат определил респондентов для отчетов 1-мп (микро) или 1-мп за 2023 год


Белстат составил и разместил на своем сайте перечень организаций, включенных в совокупность респондентов для отчета по формам 1-мп (микро) или 1-мп за 2023 г.

По состоянию статистического регистра на 1 ноября 2023 г. в перечень включены 31 664 организации.

Внимание! Вновь созданные в октябре – декабре 2023 г. коммерческие организации (кроме банков, НКФО, крестьянских (фермерских) хозяйств); микроорганизации, получившие статус резидента ПВТ в ноябре – декабре 2023 г., являются респондентами формы 1-мп (микро).

Микроорганизации, не включенные в перечень, не представляют в органы государственной статистики отчет по форме 1-мп (микро) за 2023 г.

Иные формы государственной статистической отчетности, распространяемые на микроорганизации, представляются в установленном порядке.

Если вы не нашли в перечнях свою вновь созданную в 2023 г. коммерческую организацию, обратитесь для уточнения информации в органы государственной статистики.

Формы государственной статистической отчетности 1-мп «Отчет о финансово-хозяйственной деятельности малой организации», 1-мп (микро) «Отчет о финансово-хозяйственной деятельности микроорганизации» и указания по их заполнению утверждены постановлением Белстата от 03.11.2023 № 145.

Текст постановления № 145, бланки форм, указания по их заполнению, актуальные существенные изменения в отчетности за 2023 г. опубликованы на сайте Белстата.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup