Какие доходы индексируются за октябрь 2018 года?

12 ноября 2018

За октябрь 2018 года в Беларуси единовременно пересмотрены денежные доходы из бюджетных источников, устанавливаемые от тарифной ставки первого разряда для оплаты труда работников бюджетных организаций и организаций, работники которых приравнены по оплате труда к бюджетникам. Таким образом увеличены зарплаты, стипендии обучающимся, клиническим ординаторам, стипендии работникам, направленным на повышение квалификации, переподготовку, стажировку в очной (дневной) форме обучения в другой населенный пункт.

Об этом сообщили в Минтруда и соцзащиты.

Пособия по безработице и стипендии в период профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по направлению органа по труду, занятости и соцзащите, установленные от базовой величины, за октябрь 2018 года не индексируются, поскольку индекс потребительских цен за октябрь 2018 года не превысил пятипроцентного порога к январю 2018 года – месяцу пересмотра указанных доходов.

Минимальная заработная плата, установленная постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 декабря 2017 г. № 1022 в размере 305 рублей, за октябрь 2018 года также не индексируется.

Населению, получающему доходы на территории Республики Беларусь из других источников, возмещение потерь от инфляции осуществляется по основаниям, предусмотренным коллективными договорами (соглашениями).

Денежные доходы населения за октябрь 2018 года, подлежащие индексации в порядке, установленном законодательством, индексируются в пределах 214,21 рубля.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup