Пути сближения законодательства Беларуси с международными стандартами финотчетности обсудят эксперты в Минске

12 декабря 2012

 

Круглый стол на тему "Сближение национального законодательства с международными стандартами финансовой отчетности" пройдет 12 декабря в Палате представителей Беларуси. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила председатель Постоянной комиссии по бюджету и финансам Людмила Добрынина.

В заседании примут участие члены Постоянной комиссии по бюджету и финансам, которая инициировала это мероприятие, представители Администрации Президента, Совета Министров, Комитета государственного контроля, Министерства финансов, Национального центра законодательства и правовых исследований, а также общественных объединений, предпринимательских структур, банков, промышленных предприятий.

По словам Людмилы Добрыниной, комиссия, которую она возглавляет, готовит ко второму чтению проект закона "О бухгалтерском учете и отчетности". В этом документе помимо правовых и методологических основ бухучета устанавливается обязательность составления консолидированной отчетности в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности. "Их внедрению придается большое значение в интеграционных образованиях, членом которых является Беларусь", - отметила депутат.

Вопрос, который парламентарии хотели бы обсудить за круглым столом, является актуальным для дальнейшего развития бизнеса в стране, совершенствования средств его обеспечения, направленных на адаптацию национальной учетной системы к общемировым тенденциям экономики, уверена Людмила Добрынина.

 

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup