8 марта: праздник для женщин, контроль – для торговли

06 марта 2015

Реализация цветов и цветочной продукции в канун 8 марта будет под особым контролем Минторга. Цветы должны иметь ценники с полной информацией о товаре и продаваться в установленных местах. Министерство торговли обратилось в МВД с просьбой оказать содействие при наведении порядка в этом вопросе в преддверии праздничных мероприятий, сообщили в пресс-службе торгового ведомства.

Кроме того, Минторг рассчитывает на бдительность граждан и просит их сообщать по телефону доверия обо всех фактах нарушения законодательства при реализации цветов, в том числе отсутствия ценников на них.

Минторг напоминает субъектам предпринимательской деятельности о необходимости безусловного выполнения требований законодательства о защите прав потребителей и правил осуществления розничной торговли в части обязательного наличия ценников с указанием наименования товара, цены, страны происхождения и т.д.

Реализация цветов и цветочной продукции в местах, не установленных для этого местными исполнительными и распорядительными органами, запрещается.

"С учетом опыта прошлых лет Министерство торговли полагает, что наличие широкого ассортимента цветов в розничной торговле, а также полной и достоверной информации о них позволит создать праздничное настроение не только женщинам, но и мужской половине жителей республики", – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

К нарушителям будут применяться самые серьезные меры вплоть до закрытия торговых объектов.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup