![АПК получает кредиты на строительство и техническое переоснащение](https://www.gb.by/assets/media/novosti/2012/5/ne000-0000120_apk-poluchaet-kredity-na-stroitelstvo-i-.jpg)
Банкам предложено выдавать кредиты на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, модернизацию и техническое переоснащение производственных объектов агропромышленного комплекса, предусмотренных государственными программами (Указ Президента от 19.04.2012 № 198).
Кредиты в белорусских рублях и иностранной валюте будут предоставляться организациям, осуществляющим деятельность по производству продукции растениеводства, животноводства и оказанию услуг в этих областях, и организациям, осуществляющим деятельность в области льноводства, мелиорации, рыболовства и рыбоводства, а также по производству молочных продуктов и комбикормов.