Беларусь отменяет ограничения, введенные на дорогах в период пандемии


С 1 июля 2020 года упразднены ограничения для водителей – международников, введенные для предотвращения завоза и распространения инфекции COVID-19.

Правительством Республики Беларусь принято постановление от 26 июня 2020 г. № 372, согласно которому из постановления Совета Министров Республики Беларусь от 25 марта 2020 г. № 171 "О мерах по предотвращению завоза и распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19" исключаются требования, касающиеся водителей, следующих транзитом через территорию Республики Беларусь на транспортных средствах, предназначенных для выполнения международных автомобильных перевозок, сообщает пресс-служба Минтранса.

Ранее постановлением № 171 были установлены обязанности для указанных водителей проезжать только по определенным республиканским автомобильным дорогам, на которых возможна остановка (стоянка) для отдыха и питания водителей, заправки транспортных средств, а также покинуть территорию Республики Беларусь по кратчайшему маршруту не позднее дня, следующего за днем въезда на ее территорию.

Кроме того, постановлением № 372 вносятся изменения в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 25 мая 2020 г. № 311 "О применении навигационных устройств (пломб)".

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup