Беларусбанк разъяснил, кто не будет платить комиссию за прием платежей наличными

20 июля 2016

ОАО "АСБ Беларусбанк" разъяснило, как будет взиматься комиссия за прием платежей наличными, сообщает БЕЛТА.

"С 1 августа 2016 года при проведении платежей наличными денежными средствами в белорусских рублях через кассы банка будет взиматься плата в размере Br1 при каждом обращении клиента независимо от количества совершенных платежей. При проведении аналогичных платежей с использованием банковской платежной карточки в кассе банка данная комиссия взиматься не будет", - пояснили в банке.

В пресс-службе отметили, что указанная плата также не будет взиматься с ветеранов Великой Отечественной войны, при осуществлении платежей в бюджет, по исполнению обязательств перед банком (погашение кредитов, платежи за услуги банка), с платежей и зачислений на благотворительные счета, с зачислений на счета физических лиц, открытые в Беларусбанке.

В банке напомнили, что альтернативными каналами осуществления платежей являются инфокиоски, банкоматы, мультипользовательские рабочие места, каналы дистанционного банковского обслуживания - "Интернет-банкинг", "М-банкинг", "SMS-банкинг", "ТВ-банкинг". Кроме того, можно оформить постоянно действующее платежное поручение банку на списание платежей.

"Все денежные средства, вырученные при взимании платы за осуществление платежей наличными, будут направлены на реализацию благотворительных проектов. Информация об объеме собранных средств и их целевом использовании будет опубликована на сайте Беларусбанка до конца 2016 года", - подчеркнули в пресс-службе.

 

Источник: БелТА

 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup