Белорусам придется подождать с переходом PayPal на нацвалюту

09 июля 2014

Белорусам придется подождать с переходом системы электронных платежей PayPal на национальную валюту, сообщили корреспонденту БЕЛТА в компании.

Пока система PayPal не работает с белорусскими рублями и доступна только для физических лиц. В компании пока не готовы сказать, когда сервис перейдет на работу с национальной валютой Беларуси, а также когда воспользоваться его услугами смогут юридические лица. "Мы совершили наш первый шаг на белорусском рынке. И объявим о доступности новых услуг, как только будем к этому готовы", - отметили в компании.

Комментируя, почему белорусским пользователям PayPal пока приходится работать в англоязычном интерфейсе, в компании пояснили, что в настоящее время жители стран постсоветского пространства, в которых открыта только возможность отправки платежей, подключены к англоязычному интерфейсу. "Мы хотим, чтобы наш сервис был максимально простым и удобным, и понимаем, что для многих жителей Беларуси комфортнее было бы работать в русскоязычном интерфейсе. О любых важных изменениях в наших услугах, в том числе о переходе на русскоязычную версию сайта, мы будем сообщать по мере готовности", - добавили собеседники.

Жители Беларуси получили возможность открывать счета в PayPal и совершать платежи на миллионах сайтов по всему миру в июне 2014 года.

На данный момент платежная система PayPal доступна в 203 странах. Ее пользователями являются более 148 млн человек, ежедневно в ней обрабатываются более 9 млн платежей. PayPal работает с 26 национальными валютами.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup