Белорусские строительные компании интересуют крупных инвесторов

19 ноября 2014

Инвесторы из Литвы, Латвии, Польши, Китая заинтересовались госпакетами акций белорусских компаний строительного пула с целью дальнейшего развития предприятий. Названия потенциальных инвесторов ОАО "Барановичский комбинат железобетонных конструкций", ОАО "Белсантехмонтаж-2", ОАО "Строительно-монтажный трест № 8", ОАО "Автомагистраль" пока не разглашаются. По информации пресс-службы Национального агентства инвестиций и приватизации, это крупные международные компании строительной отрасли.

В настоящий момент Агентство анализирует поступившие заявления на предмет корректности предоставленных данных и их соответствия установленным критериям.

В ближайшее время межведомственная комиссия сформирует шорт-лист потенциальных инвесторов, которым будут предоставлены полная тендерная документация и доступ к информации о компаниях, а также организованы встречи с руководством предприятий.

Как рассказали в пресс-службе, поступлению заявок предшествовала широкая маркетинговая кампания, реализованная Агентством при содействии финансового консультанта. Презентации предприятий были распространены среди широкого круга компаний по всему миру, работающих в строительной отрасли и заинтересованных в инвестировании в восточно-европейском регионе. Информационные сообщения о поиске стратегических инвесторов были опубликованы в деловых иностранных и белорусских СМИ.

Поиск стратегических инвесторов осуществляется в рамках проекта Национального агентства инвестиций и приватизации Беларуси, проводимого совместно со Всемирным банком.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup