Больничные для медцентров


Частным медцентрам бланки листков нетрудоспособности будут выдавать управления здравоохранения или уполномоченные ими организации на возмездной основе за плату в размере затрат на их приобретение. Это установлено в Инструкции, утвержденной постановлением Минздрава Республики Беларусь от 31.12.2015 № 139. Документ вступает в силу с 1 февраля 2016 г.

Инструкция устанавливает порядок обеспечения бланками листков нетрудоспособности организаций здравоохранения, в том числе ведомственных, других организаций, осуществляющих медицинскую деятельность, указанных в п. 7.5 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26.04.2010 № 200.

УП "Белмедтехника" уполномочено обеспечивать бланками листков нетрудоспособности все организации здравоохранения. План распределения бланков утвердит Минздрав.

Управления здравоохранения приказами руководителей определят порядок выдачи бланков листков нетрудоспособности государственным организациям здравоохранения, другим организациям, осуществляющим медицинскую деятельность, расположенным на территории соответствующей области (г.Минска).

Государственные организации здравоохранения получат бланки больничных на безвозмездной основе; другие организации – за плату в размере затрат на их приобретение.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup