Доходы из бюджетных источников за сентябрь не индексируются


За сентябрь 2016 года не индексируются денежные доходы, полученные из бюджетных источников, сообщили в Министерстве труда и социальной защиты Республики Беларусь. Речь идет о зарплатах, государственных стипендиях обучающимся, клиническим ординаторам, работникам, направленным на повышение квалификации, переподготовку, стажировку в очной (дневной) форме обучения в другой населенный пункт.

Не подлежат индексации заработная плата государственных служащих и приравненных к ним лиц, денежное довольствие военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава, денежное довольствие военнослужащих срочной военной службы, суворовцев, воспитанников воинских частей, курсантов военных учебных заведений.

Установленные от базовой величины пособия по безработице и стипендии гражданам в период профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по направлению органа по труду, занятости и социальной защите городского, районного исполнительного комитета индексируются на 5,4 процента, поскольку индекс потребительских цен за сентябрь 2016 года не превысил пятипроцентный порог к месяцу их предыдущей индексации

Населению, получающему доходы на территории Республики Беларусь из других источников, возмещение потерь от инфляции осуществляется по основаниям, предусмотренным коллективными договорами (соглашениями).

Справочно. Денежные доходы населения за сентябрь 2016 года, подлежащие индексации в порядке, установленном законодательством, индексируются в пределах 175 рублей 50 копеек.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup