ЕЭК планирует усовершенствовать взаимодействие стран ЕАЭС в налоговом администрировании электронной торговли

27 марта 2017
Теги: ЕЭК , ЕАЭС

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) планирует усовершенствовать взаимодействие стран Евразийского экономического союза в налоговом администрировании электронной торговли, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ЕЭК.

Директор департамента финансовой политики ЕЭК Тигран Давтян на встрече с заместителем руководителя Федеральной налоговой службы России Алексеем Оверчуком сообщил, что специалисты комиссии планируют провести 14 апреля семинар по налогообложению электронной торговли, где будет представлен обзор национальных законодательств и мировой практики в сфере регулирования налогообложения электронной торговли товарами и услугами. "По итогам мероприятия будут сформированы предложения по совершенствованию обмена информацией в целях повышения эффективности налогового администрирования в отношении электронной торговли", - уточнили в ЕЭК.

Говоря о приоритетных треках сотрудничества с международными организациями в налоговой сфере, Тигран Давтян отметил, что ЕЭК развивает активный диалог в сфере налоговой политики с Организацией экономического сотрудничества и развития, Международным центром по налогам и инвестициям, Межъевропейской организацией налоговых администраций, Европейской конфедерацией налоговых консультантов.

Со своей стороны Алексей Оверчук выразил готовность к сотрудничеству в сфере информационного обмена со стороны российских налоговых органов, а также высказал высокую заинтересованность в участии представителей Федеральной налоговой службы в интеграционных мероприятиях.

Источник: БелТА

Теги: ЕЭК , ЕАЭС
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup