Ермолович: на переговорах по компенсации от налогового маневра в РФ нужно урегулировать много техвопросов


Министр финансов Максим Ермолович рассказал 12 ноября журналистам в Минске о том, как идет проработка вопроса размера компенсаций для белорусской экономики из-за налогового маневра в нефтяной отрасли Российской Федерации, передает корреспондент БелТА.

Переговоры ведутся с привлечением всех заинтересованных. "Эксперты работают между собой, много технических вопросов надо урегулировать. Принципиальные есть вопросы. Все надо обсуждать", - сказал Максим Ермолович.

Он отметил, что стороны сверяют позиции. "Сверяем позиции, выясняем позицию своих коллег, понимаем, какие там есть особенности в этом процессе", - добавил министр. Что касается сроков, в которые Беларусь и Россия договорятся по механизму компенсации, то, по словам министра, это сложный вопрос.

Как сообщалось, Беларусь и Россия до конца года планируют проработать вопрос размера компенсаций. В России в рамках завершения налогового маневра в нефтяной отрасли будут предусмотрены внутренние механизмы компенсаций - бюджетные субсидии нефтяникам. В Беларуси подобного механизма сейчас нет. На переговорах обсуждается, как унифицировать эти подходы.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup