Если книга замечаний и предложений поменяет "прописку", - известите об этом налоговую


Книга замечаний и предложений будет выдаваться РУП "Издательство "Белбланкавыд", а не налоговым органом. В электронном банке данных бланков документов и документов с определенной степенью защиты и печатной продукции должен быть указан точный адрес места нахождения книги.

Новый порядок выдачи книги замечаний и предложений государственным органам, иным организациям и индивидуальным предпринимателям будет действовать с 23 января 2016 г. С этой даты вступит в силу постановление Совета Министров Республики Беларусь от 05.11.2015 № 921 "О внесении изменений и дополнений в постановления Совета Министров Республики Беларусь".

"Адрес места нахождения книг, указанный в электронном банке данных бланков документов и документов с определенной степенью защиты и печатной продукции, должен соответствовать ее фактическому месту нахождения, – отмечают в пресс-центре МНС. – При несоблюдении указанного требования предусмотрена административная ответственность по статье 9.24 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях за нарушение порядка ведения книги".

Учитывая, что информация о книгах включается в электронный банк данных, то в случае изменения адреса места нахождения книги, организации и индивидуальные предприниматели обязаны будут обращаться в налоговый орган по месту постановки на учет для внесения изменений в электронный банк данных в порядке, предусмотренном пунктом 2.28 единого перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17.02.2012 № 156.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup