Каллаур: уровень ставки рефинансирования в Беларуси пока сохранится


Уровень ставки рефинансирования в Беларуси пока сохранится, заявил 11 октября журналистам Председатель Правления Национального банка Беларуси Павел Каллаур, передает корреспондент БЕЛТА.

"У Национального банка, как и у других центральных банков, есть практика постоянного анализа и оценки необходимости изменения (или же сохранения) ставки рефинансирования. На последнем заседании правления было принято решение пока сохранить ставку рефинансирования", - заметил Павел Каллаур.

По его словам, какие будут решения на последующих заседаниях, будет известно со временем. "Однозначного ответа никто вам сегодня не даст в части движения ставки рефинансирования, поскольку она зависит в целом от состояния, в первую очередь, платежного баланса нашей страны, во вторую - от уровня инфляционных процессов", - пояснил Павел Каллаур.

Он отметил, что последнее такое заседание состоялось в прошлом месяце, в целом же они проводятся по окончании кварталов. "Если есть необходимость - проводим чаще", - уточнил председатель правления Нацбанка.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup