Коллегия ЕЭК одобрила проект техрегламента на табачную продукцию


Коллегия Евразийской экономической комиссии одобрила проект технического регламента Таможенного союза на табачную продукцию, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ЕЭК.

Согласно проекту, документы об оценке (подтверждении) соответствия обязательным требованиям (установленным нормативными правовыми актами, составляющими договорно-правовую базу ТС и ЕЭП, или законодательством государства - члена ТС и ЕЭП), которые выданы или приняты в отношении продукции, являющейся объектом технического регламента на табачную продукцию, до дня вступления в силу техрегламента, будут действительны до окончания срока их действия, но не позднее 15 ноября 2017 года. Со дня вступления в силу технического регламента ТС на табачные изделия выдача или принятие документов в прежнем формате не допускается.

До 15 ноября 2016 года продукция, для которой до вступления в силу технического регламента ТС не требовалось документов об обязательной оценке (подтверждении) соответствия, может производиться и выпускаться в обращение на территории ТС без документов об обязательной оценке (подтверждении) соответствия продукции и без маркировки национальным знаком соответствия (знаком обращения на рынке).

До 15 ноября 2017 года допускаются производство и выпуск в обращение на территории ТС продукции в соответствии с обязательными требованиями, ранее установленными нормативными правовыми актами, при наличии документов об оценке (подтверждении) соответствия продукции указанным требованиям, выданных или принятых до вступления в силу технического регламента. Продукция маркируется национальным знаком соответствия (знаком обращения на рынке) в соответствии с законодательством государства-члена. Маркировка такой продукции единым знаком обращения продукции на рынке государств - членов ТС не допускается.

Проект технического регламента на табачную продукцию будет внесен для рассмотрения на очередном заседании Совета ЕЭК, который определит порядок введения регламента в действие.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup