Куда перечислять денежные средства, заработанные на республиканском субботнике

11 апреля 2014

Определен порядок перечисления денежных средств, заработанных на республиканском субботнике. Постановление Минфина от 10.04.2014 № 21 "О порядке перечисления денежных средств, заработанных на республиканском субботнике в 2014 году" опубликовано 10 апреля 2014 г. на сайте Министерства.

Согласно постановлению республиканские органы государственного управления и иные государственные организации, подчиненные Правительству, местные исполнительные и распорядительные органы, другие организации перечисляют денежные средства, заработанные на рабочих местах в день проведения республиканского субботника, в объемах, определяемых добровольно работниками, в том числе работниками, деятельность которых не связана с производством продукции (работ), оказанием платных услуг, на текущие (расчетные) счета (балансовый счет 3641) (далее – отдельные счета) районных и городских исполнительных комитетов.

При участии в республиканском субботнике некоммерческих организаций по решению коллективов работников этих организаций денежные средства в размерах, определяемых добровольно самими коллективами, вносятся наличными денежными средствами на отдельные счета районных и городских исполнительных комитетов или перечисляются на текущий (расчетный) счет организации с последующим перечислением их на отдельные счета районных и городских исполнительных комитетов.

Районные и городские исполнительные комитеты ежедневно перечисляют денежные средства, полученные от проведения республиканского субботника, на отдельные счета областных исполнительных комитетов.

Областные исполнительные комитеты, Мингорисполком ежедневно перечисляют денежные средства, полученные от проведения республиканского субботника, на отдельный счет Министерства финансов Республики Беларусь номер 3640900000105 в Национальном банке Республики Беларусь, г. Минск, код банка 153005042, УНП Министерства финансов Республики Беларусь 100691903.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup