Максимальные отпускные цены на картофель и овощи установлены в Минске


В Минске установлены предельные максимальные отпускные цены на свежие картофель и овощную продукцию урожая 2013 года, сообщает БЕЛТА со ссылкой на решение Мингорисполкома №2823 от 12 ноября, опубликованное 21 ноября на Национальном правовом интернет-портале.

В частности, предельная максимальная розничная цена на картофель составит от Br5,17 тыс. за 1 кг в ноябре до Br5,8 тыс. в мае 2014 года, на капусту - от Br5,49 тыс. до Br6,2 тыс. соответственно, на морковь - от Br5,49 тыс. до Br6,3 тыс., на свеклу - от Br4,71 тыс. до Br5,4 тыс., на лук репчатый - от Br6,6 тыс. до Br7,6 тыс. Предельные отпускные цены формируются с учетом затрат по заготовке, хранению, реализации, включая затраты по доработке (мытье, сухая чистка) продукции, и стоимости упаковки.

В документе также указано, что юрлица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие закупку картофеля и овощей у сельскохозяйственных организаций и физлиц, формируют отпускные цены исходя из закупочной цены, расходов по заготовке, хранению и транспортировке сельхозпродукции, установленных налогов и неналоговых платежей и предельного норматива рентабельности в размере 20%. При этом отпускные цены, сформированные субъектами предпринимательской деятельности, не должны превышать предельные.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup