Мы используем куки, чтобы вам было удобно работать с сайтом.
Механизм создания в Беларуси министерства цифровой экономики может быть определен в июне, сообщил Министр связи и информатизации Сергей Попков в пресс-центре БелТА.
"Сегодня идет отработка - как это сделать, будет это новое министерство или на базе какого-то ведомства. В ближайшее время вы узнаете, думаю, в июне", - сказал Сергей Попков.
По его словам, в правительстве уже состоялся ряд совещаний, где обсуждалась эта тема, Министерство связи и информатизации также принимает участие в решении вопроса о создании министерства цифровой экономики.
Как сообщалось, главой государства поручено правительству внести предложения по созданию министерства цифровой экономики. Подготовкой предложений занимается Совет по развитию цифровой экономики, куда входят представители госорганов, бизнеса, IT-сферы.
Источник: БелТА
С 1 января 2026 года инвентаризация больше не будет проводиться по старым правилам
Услуги по договору в эквиваленте с оплатой по договорному курсу: как отразить в учете и при налогообложении
Исполнение валютных договоров: 4 ситуации из практики, связанные с экспортом и импортом
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!
You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.