Минприроды предлагает обсудить проект Национального плана действий по внедрению принципов зеленой экономики

18 октября 2016

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды до 4 ноября проводит общественные обсуждения проекта Национального плана действий по внедрению принципов зеленой экономики в отраслях народного хозяйства Беларуси до 2020 года. Соответствующая информация размещена на официальном сайте Минприроды.

Стратегическая цель плана - формирование комплекса мер по внедрению принципов зеленой экономики в соответствии с основными положениями программы социально-экономического развития на 2016-2020 годы, принятыми на пятом Всебелорусском собрании, включая повышение качества жизни населения на основе роста конкурентоспособности экономики, привлечения инвестиций и инновационного развития.

Предполагается, что план будет способствовать внедрению принципов зеленой экономики в различные отрасли народного хозяйства для содействия повышению потенциала белорусской экономики, регионального развития и улучшения качества основных компонентов окружающей среды.

По мере поступления замечаний и предложений проект плана будет дорабатываться, его обновленные редакции будут размещаться на соответствующей странице на сайте Минприроды.

 

 

 

Источник: БелТА

 

 

 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup