Минсельхозпрод в январе-сентябре экспортировал продукцию в пять новых стран

15 ноября 2017

Предприятия Минсельхозпрода Беларуси в январе-сентябре экспортировали продукцию в пять новых стран. Об этом заявил 14 ноября журналистам первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Леонид Маринич на полях выставки "Продэкспо-2017", передает корреспондент БЕЛТА.

"Всего за девять месяцев мы поставили продукцию на $1 млрд 845 млн. Это 111,1% к уровню прошлого года. Прибавка экспорта составила $185 млн. Сальдо положительное - $1 млрд 630 млн. Мы осваиваем новые рынки. В текущем году добавилось пять стран", - отметил Леонид Маринич. В частности, белорусская продукция впервые реализована в Панаму, Египет, Монголию, Австрию и Финляндию.

ХХIII Международная специализированная оптовая выставка-ярмарка "Продэкспо" проходит в Национальном выставочном центре "Белэкспо" в Минске с 14 по 17 ноября. Представлен продовольственный рынок отечественных и зарубежных производителей: хлебопекарная и кондитерская продукция, мясо и мясопродукты, колбасные изделия, молочная продукция, фрукты и овощи, безалкогольные и алкогольные напитки, чай, кофе, бакалея, замороженные продукты, продукты детского и диетического питания и др.

Выставка организована при содействии Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Министерства торговли, концерна "Белгоспищепром", Мингорисполкома, Белкоопсоюза.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup