Неиспользуемое госимущество на селе необходимо активней вовлекать в хозоборот - Рудник


Неиспользуемое госимущество на селе необходимо активней вовлекать в хозяйственный оборот. Об этом заявил 3 ноября на расширенном совещании в облисполкоме его председатель Петр Рудник, передает корреспондент БЕЛТА.

"Реализация, сдача в аренду неиспользуемого и неэффективно используемого госимущества - те дополнительные средства, которые может получить местный бюджет. Поэтому данными вопросами нужно заниматься постоянно, особенно это касается объектов на селе. Пока, к сожалению, на местах такой активности нет, как и должной координации в этой работе со стороны фонда "Могилевоблимущество". Как результат - невыполнение задания по вовлечению в хозоборот неиспользуемого имущества", - отметил Петр Рудник.

Руководитель области потребовал в районах активизировать эту работу, а фонду "Могилевоблимущество" взять ее под контроль, чтобы обеспечить выполнение задания по вовлечению в хозоборот, как и планировалось, всех 246 объектов. Пока с начала года вовлечено в хозоборот всего 134 объекта, а это только 54 % от задания. "Мы должны еще раз пересмотреть перечень объектов, уточнить графики вовлечения в хозоборот неиспользуемого госимущества, взять на контроль проблемные объекты и приложить максимум усилий, чтобы их задействовать", - поручил Петр Рудник.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup