Новое в правовом регулировании процедур экономической несостоятельности (банкротства)

06 февраля 2013

Президент Республики Беларусь 5 февраля подписал Указ № 63 "О некоторых вопросах правового регулирования процедур экономической несостоятельности (банкротства)". Документ направлен на реализацию положений Закона "Об экономической несостоятельности (банкротстве)", вступившего в силу с 25 января 2013 года, сообщили в пресс-службе главы государства.

В Указ № 63 включены нормы указов от 12 ноября 2003 года № 508 "О некоторых вопросах экономической несостоятельности (банкротства)" и от 25 июня 2010 года № 328 "О некоторых мерах по оптимизации проведения процедур экономической несостоятельности (банкротства)", а сами указы признаются утратившими силу.

В целях правового регулирования процедур экономической несостоятельности Указ № 63 содержит нормы, не являющиеся предметом законодательства о банкротстве, но направленные на обеспечение исполнения этих процедур. В частности, это нормы, устанавливающие особенности государственной регистрации реализуемого в процедурах банкротства недвижимого имущества без правоустанавливающих документов, а также освобождение от налогообложения сделок по продаже имущественных комплексов в этих процедурах.

Документ вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 25 января 2013 года.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup