Объявлен конкурс на соискание Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества

16 апреля 2013

Объявлен очередной, пятнадцатый конкурс на соискание Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества. Заявки и материалы для участия в конкурсе на соискание Премии принимает до 1 июля 2013 г. секретариат Комиссии, сформированный при Госстандарте.

Главные критерии участия в конкурсе – достижение значительных результатов в области качества выпускаемой продукции, выполняемых работ или оказываемых услуг, повышение их конкурентоспособности, расширение рынков сбыта, использование прогрессивных методов менеджмента и современных технологий, удовлетворение запросов потребителей.

"Конкурс проводится по модели, соответствующей критериям Премии СНГ за достижения в области качества продукции и услуг и модели делового совершенства Европейского фонда управления качеством (EFQM), – рассказали в пресс-службе Госстандарта. – Это позволяет предприятиям-участникам строить свой подход в области менеджмента качества на принципах, применяемых их зарубежными партнерами".

Премия присуждается организациям с численностью работающих:

  • до 250 человек;
  • от 250 до 1500 человек;
  • свыше 1500 человек

по пяти направлениям деятельности:

  • производство непродовольственных товаров бытового назначения;
  • производство продовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции;
  • производство продукции производственно-технического назначения (кроме вооружения и военной техники);
  • оказание услуг и выполнение работ;
  • выполнение работ и оказание услуг в области строительства.

Победители конкурса (лауреаты и дипломанты) определяются по результатам проверки представленных материалов и путем проведения экспертизы на местах.

Лауреатам вручаются диплом и символ Премии, а также предоставляется право использования в течение пяти лет изображения эмблемы Премии в маркировке продукции и на ее упаковке, в рекламных целях и документации.

Ежегодно издается каталог лауреатов и дипломантов конкурса, который рассылается в представительства Республики Беларусь за рубежом.

Справочно. Подробная информация о конкурсе размещена в разделе "Конкурсы в области качества" Интернет-сайта Госстандарта.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup