Правительство Беларуси будет создавать все условия для развития транспортного бизнеса


Правительство Беларуси будет создавать все предпосылки и условия для развития транспортного бизнеса в стране. Об этом 7 октября на открытии международной выставки "Транспорт и логистика-2014" сообщил заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Калинин, передает корреспондент БЕЛТА.

По мнению вице-премьера, участники форума смогут прийти к договоренности, а также подписать "знаковые и весомые контракты для экономики Беларуси".

Министр транспорта и коммуникаций Анатолий Сивак в свою очередь заметил, что данное мероприятие является отличной площадкой для установления прямых контактов.

По словам первого замминистра транспорта и коммуникаций Евгения Рогачева, Минтранс в текущем году провел серьезную работу по подготовке этого ежегодного мероприятия. Уровень и качество его постоянно повышаются, растет статус делегаций и количество участников. "На выходе - серьезные коммерческие контракты", - отметил первый замглавы ведомства.

Транспортный форум, который продолжит работу в столице до 9 октября, включает две международные специализированные выставки "Транспорт и логистика-2014", "Логистический инжиниринг-2014", VIII Белорусский транспортно-логистический конгресс, а также несколько международных мероприятий, семинаров, конференций и круглых столов.

Участники выставок продемонстрируют современные транспортные системы и оборудование для них, технологии и технику для проектирования, строительства, ремонта и обслуживания различных видов транспортных коммуникаций, услуги по перевозке грузов и пассажиров, а также информационные и обслуживающие системы для транспорта и логистики. В экспозициях принимают участие более 100 компаний из 11 стран, в том числе Австрии, Бельгии, Германии, Ирана.

На специализированных семинарах, круглых столах и конференциях будут представлены перспективы развития транспортной инфраструктуры Минска, рассмотрены вопросы экологии и энергоэффективности на транспорте, развитие железнодорожных грузовых перевозок на евро-азиатском рынке транспортных услуг в 2015 году, совершенствование структуры авиаперевозок и транспортного обслуживания в Национальном аэропорту Минск.

Нынешняя транспортная неделя собрала руководителей и делегации профильных ведомств всех стран-соседей Беларуси. С их участием пройдут, в частности, Межправительственный совет дорожников СНГ, круглые столы "Перспективы и барьеры развития транспортно-логистического сотрудничества между Беларусью и Польшей", "Белорусско-латвийское взаимодействие в области транспортной логистики".

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup