Правительство Беларуси выработает конкретные предложения по стабилизации строительной отрасли


Правительство Беларуси выработает конкретные предложения по стабилизации строительной отрасли. Об этом заявил 15 июля Премьер-министр Андрей Кобяков на заседании Совета Министров, на котором были заслушаны отчеты министра архитектуры и строительства, председателей облисполкомов и Минского горисполкома о выполнении поручений главы государства и правительства по повышению эффективности работы подрядных организаций, домостроительных комбинатов и организаций промышленности строительных материалов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Если в отношении крупнейших промышленных предприятий приняты меры, направленные на стабилизацию финансово-экономического состояния, то в отношении подрядных организаций предложений по решению имеющихся проблемных вопросов пока нет", - отметил Андрей Кобяков.

Премьер-министр констатировал, что в строительной отрасли имеется значительное количество негативных тенденций, которые в текущем году усугубляются. По его словам, в условиях сокращения инвестиционной активности и объемов строительства, высокой закредитованности организаций остро стоят вопросы задействования созданных и модернизированных производственных мощностей строительного комплекса, сохранения трудовых коллективов, устранения барьеров, препятствующих наращиванию экспорта и наведению порядка с расчетами. Андрей Кобяков призвал членов правительства проанализировать имеющиеся проблемные вопросы и выработать конкретные предложения по выходу из сложившейся ситуации.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup