Правительство определилось с задачей на 2019 год по зарплатам бюджетников и пенсиям

29 августа 2018

Правительство определилось с задачей на 2019 год по уровню зарплат бюджетников и размеру пенсий. Об этом сообщил сегодня премьер-министр Сергей Румас на заседании Совета Министров, где обсуждаются проекты прогноза социально-экономического развития, основных направлений денежно-кредитной политики и бюджета на 2019 год, а также проект новой редакции Налогового кодекса, передает корреспондент БЕЛТА.

Руководитель правительства поручил акцентировать внимание на основных направлениях расходов бюджета с учетом требований главы государства. Имеется в виду 10-процентное сокращение расходов на господдержку реального сектора с пропорциональным увеличением финансирования социальной сферы. "Правительство на 2019 год установило для себя целевую задачу добиться уровня зарплаты в бюджетной сфере не менее 80% к средней заработной плате по стране. Размер пенсии по возрасту должен быть не ниже 40% средней заработной платы", - отметил Сергей Румас.

У Министерства финансов есть поручение проанализировать, что происходит в бюджетной сфере. "Не исключаю, что вместе будем заниматься оптимизацией численности", - добавил премьер-министр.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup