Правовой форум Беларуси определен основной площадкой для обсуждения проектов документов


Президент Беларуси Александр Лукашенко 10 июля подписал Указ № 265 "О совершенствовании нормотворческой деятельности", сообщает пресс-служба Главы государства.

Документ направлен на повышение юридического качества проектов правовых актов, внедрение электронного документооборота в нормотворческую деятельность, создание оптимальных условий для взаимодействия государственных органов и организаций в процессе подготовки, принятия и доведения до всеобщего сведения правовых актов.

В этих целях предусматривается усиление роли Министерства юстиции в нормотворческом процессе. При этом на Министра юстиции возложена персональная ответственность за юридическое качество проектов правовых актов.

Автоматизация процессов подготовки, согласования, проведения экспертиз, внесения в нормотворческий орган и принятия проектов правовых актов Президента Республики Беларусь, иных проектов правовых актов объявлена одним из приоритетных направлений дальнейшего развития нормотворческой деятельности.

Сайт "Правовой форум Беларуси" определен в качестве основной электронной площадки для обсуждения проектов с общественностью.

Кроме того, уточняются процедуры принятия и распространения технических актов.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup