Промпроизводство в Беларуси в I полугодии уменьшилось на 7,4%

17 июля 2015

Индекс промышленного производства в Беларуси в первом полугодии 2015 года составил 92,6% к уровню аналогичного периода прошлого года, сообщили БЕЛТА в Национальном статистическом комитете.

Объем промышленного производства в горнодобывающей, обрабатывающей промышленности, в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды в текущих ценах составил Br352,1 трлн. В горнодобывающей промышленности производство в январе-июне уменьшилось на 6,7%. В обрабатывающей промышленности - на 8,2%. Производство и распределение электроэнергии, газа и воды уменьшилось на 1%.

В Белстате привели данные о производстве отдельных видов продукции в первом полугодии 2015 года. Цельномолочной продукции (в пересчете на молоко) произведено на 2,5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сыров (кроме плавленого) - на 19,6%.

Калийных удобрений за январь-июнь текущего года произведено больше на 6,6% в сравнении с первым полугодием 2014-го, дизельного топлива (включая биодизельное) - на 3,9%, листового стекла - на 18,9%.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup