Промпроизводство в Беларуси в январе-мае уменьшилось на 7,7%

17 июня 2015

Индекс промышленного производства в Беларуси в январе-мае 2015 года составил 92,3% к уровню аналогичного периода 2014 года, сообщили БЕЛТА в Национальном статистическом комитете.

Объем промышленного производства в горнодобывающей, обрабатывающей промышленности, в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды в текущих ценах составил Br288,6 трлн. В горнодобывающей промышленности производство в январе-апреле текущего года уменьшилось на 5,6% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. В обрабатывающей промышленности показатель уменьшился на 8,6%. Производство и распределение электроэнергии, газа и воды уменьшилось на 1,3%.

В Белстате привели данные о производстве отдельных видов продукции в январе-мае 2015 года. Цельномолочной продукции (в пересчете на молоко) произведено на 1,7% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сыров (кроме плавленого сыра) - на 18,4%.

Калийных удобрений за январь-май текущего года произведено на 4,8% больше в сравнении с январем-маем 2014-го, дизельного топлива (включая биодизельное) - также на 4,8%, листового стекла - на 29,1%.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup