ПРООН проведет три последних бесплатных тренинга в рамках первого этапа проекта "Совершенствование внешнеэкономической деятельности в РБ"

26 ноября 2012

ПРООН проведет три последних бесплатных тренинга в рамках первого этапа проекта "Совершенствование внешнеэкономической деятельности в РБ" до конца 2012 года в Минске, Гомеле и Витебске. Об этом сообщил руководитель проекта ПРООН "Совершенствование внешнеэкономической деятельности в РБ" Алексей Дунаевский.

Как сообщили ЭКОПРЕСС в концерне "Беллегпром", тренинги будут проводиться по двум тематикам: "Создание эффективных веб-сайтов" и "Оптимизация электронной торговли".

"Эти тренинги предоставляют уникальный шанс всем специалистам, так или иначе связанными с легкой промышленностью в Республике Беларусь, получить новые знания, ознакомиться с самым современным и интересным мировым опытом, встретиться с преподавателями – практикующими успешными профессионалами", поделился мнением Дунаевский.

Тренинг по созданию эффективных веб-сайтов пройдет в Гомеле 28 ноября. На следующий день, 29 ноября - в Витебске. Заключительный бесплатный тренинг по теме оптимизации электронной торговли пройдет в Минске 5 декабря. Тренинги проводят специалисты бизнес-школы ИПМ.

Напомним, что в настоящее время в концерне реализуется проект международной технической помощи "Совершенствование внешнеэкономической деятельности в Республике Беларусь". Донором технической помощи выступает Программа развития ООН. Национальным координатором является заместитель председателя концерна Людмила Тяглова.

В рамках первого этапа проекта, в настоящее время который заканчивается, проходят учебные занятия, предназначенные для повышения квалификации персонала маркетинговых и внешнеэкономических служб предприятий легкой промышленности. В текущем году уже проведено 13 семинаров.

Полученная информация на первом этапе позволила доработать концепцию создания электронной торговой площадки для продвижения на товарные рынки зарубежных стран белорусской продукции и как ранее во втором квартале 2013 года будет запущен ее пилотный проект.

Создание эффективной торговой площадки является вторым этапом в реализации проекта.

 

Источник: ЭКОПРЕСС

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup