Решение о снятии моратория на рост цен в Беларуси принято обоснованно и своевременно - Карпович


Решение о снятии моратория на рост цен в Беларуси принято обоснованно и своевременно. Об этом заявил первый заместитель министра торговли Артур Карпович на коллегии ведомства, передает корреспондент БЕЛТА.

"По состоянию на 22 апреля индекс потребительских цен к ценам марта составил 100,5%. Данный факт подтверждает, что решение относительно снятия моратория на рост цен было принято обоснованно и своевременно. Цены существенно не растут", - констатировал Артур Карпович.

При этом он обратил внимание руководителей управлений торговли и услуг на превышение роста цен в отдельных регионах по сравнению с общереспубликанскими показателями. Так, по бытовым услугам региональный индекс потребительских цен существенно превышает среднереспубликанское значение в Брестской области и Минске, по продовольственным товарам - в Витебской, Гродненской и Могилевской областях, по непродовольственным товарам - в Брестской и Гродненской областях, а также в Минске.

Как сообщалось, постановлением Совета Министров от 31 марта 2015 года в Беларуси был отменен запрет на рост розничных цен на товары по сравнению с ценами, действовавшими на 18 декабря 2014 года.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup