Решения по выкупу арендованного имущества должны быть приняты в ноябре


До конца ноября необходимо завершить подготовку документов и принять решения по выкупу арендованного имущества, включенного в план на 2014 год. Это отмечено коллегией Госкомимущества. В сообщении пресс-службы ведомства, в частности, говорится о выработке специального алгоритма действий в отношении установления сроков подготовки и прохождения документов, необходимых для принятия решений о продаже добросовестным арендаторам арендуемого ими более трех лет государственного имущества.

В Госкомимуществе полагают, что решения об отчуждении и безвозмездной передаче в коммунальную собственность неиспользуемого государственного имущества должны приниматься оперативно. Также в более сжатые сроки должны приниматься решения по определению способов вовлечения в хозяйственный оборот неиспользуемых объектов, а при необходимости – по изменению этого способа.

Руководителям областных, Минского городского территориальных фондов государственного имущества поручено обеспечить координацию данной работы и еженедельно предоставлять в Госкомимущество пообъектную информацию о ходе вовлечения в хозяйственный оборот неиспользуемого имущества, находящегося в республиканской и коммунальной собственности, выкупа арендаторами государственного имущества.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup