Сельхозорганизации Беларуси искажают отчетные данные


Как показала проверка, проведенная Национальным статистическим комитетом, сельхозорганизации Беларуси искажают отчетные данные. Об этом 6 августа Александру Лукашенко доложил редседатель Белстата Владимир Зиновский.

Как сообщили ЭКОПРЕСС в пресс-службе Президента, виновные в искажении статотчетности понесут соответствующее наказание: на них составлены протоколы, которые приняты к производству судами. На отдельных должностных лиц наложены взыскания, в том числе в виде штрафных санкций. Возможно, будут приняты также кадровые решения.

Однако в целом, по словам Владимира Зиновского, во время проверки никаких крупных провалов в работе сельского хозяйства не зафиксировано.

Александру Лукашенко было также представлено новое издание, вышедшее в Год книги по инициативе Национального статистического комитета – "Изучаем Беларусь. Статистика для школьников". В доступной форме в книге рассказывается о том, что такое статистика, приводятся интересные факты о Беларуси. Александр Лукашенко поручил правительству и Минобразования изучить возможность использования этого издания в качестве учебного пособия в школах страны.

Источник: ЭКОПРЕСС

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup