Скорректированный перечень аттестуемых видов строительной деятельности внесут в Совмин в феврале

11 января 2018

Министерство архитектуры и строительства в феврале внесет в Совет Министров скорректированный перечень видов архитектурной, градостроительной и строительной деятельности (их составляющих), которые осуществляются субъектами хозяйствования при наличии аттестатов соответствия. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель Министра архитектуры и строительства Дмитрий Семенкевич по итогам прямой линии на тему "Декрет №7 "О развитии предпринимательства": новшества в сфере строительства".

"В феврале планируем внести в Совет Министров обновленный перечень видов деятельности, для осуществления которых необходимо иметь аттестат соответствия. Сокращается 24 вида деятельности и 33 подвида", - отметил Дмитрий Семенкевич. По его словам, проект соответствующего постановления подготовлен в развитие Декрета №7.

Также Министерство архитектуры и строительство разработало план мероприятий по разработке Кодекса Республики Беларусь об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности. "Уже летом мы должны внести документ в Совмин", - рассказал замминистра.

Дмитрий Семенкевич сообщил, что министерство продолжит широкую информационную кампанию по разъяснению норм декрета и принятых в его развитие документов.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup