Таможенные службы Беларуси и Литвы объединят свои усилия во время Чемпионата мира по хоккею с шайбой - 2014

25 апреля 2013

Руководители таможенных служб Беларуси и Латвии подпишут Меморандум по вопросам взаимодействия на период проведения в Беларуси Чемпионата мира по хоккею с шайбой – 2014. По информации пресс-службы ГТК, это будет главным вопросом встречи Председателя Государственного таможенного комитета Республики Беларусь Александра Шпилевского и директора Таможенного управления Службы государственных доходов Латвийской Республики Талиса Кравалиса, которая состоится 26 апреля 2013 г. в Риге.

Стороны обсудят ситуацию на совместном участке границы, в том числе эффективность двустороннего сотрудничества в области борьбы с незаконным перемещением товаров и транспортных средств, а также возможность проведения совместных операций.

Также намечено рассмотреть вопрос о корректировке действующей системы предварительного уведомления о возникновении чрезвычайных ситуаций на совместном участке границе.

"Принятые решения будут способствовать повышению эффективности взаимодействия таможенных органов двух государств, а также позволят обеспечить благоприятные условия для перемещения через границу товаров и пересечения ее гражданами, – сообщили в ГТК РБ.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup