В Минске будет усилен контроль за ценообразованием перед новогодними праздниками

10 декабря 2014

Контроль за ценообразованием в торговых объектах Минска перед новогодними праздниками будет усилен. Такое поручение дал 9 декабря соответствующим службам председатель Мингорисполкома Андрей Шорец на совещании с сетевыми торговыми организациями, работающими на территории столицы, передает корреспондент БЕЛТА. 

"Есть четкие поручения главы государства по недопущению роста цен перед новогодними праздниками, и они должны быть выполнены. Хотелось, чтобы структурные подразделения горисполкома, которые ответственны за мониторинг цен, ситуацию с ценами, подходили к выполнению своих должностных обязанностей четко, предметно и профессионально", - отметил Андрей Шорец. 

Мэр Минска призвал руководителей торговых организаций обеспечить широкий ассортимент товаров по приемлемым ценам. "Это зависит от нашей совместной работы. Мингорисполком сделает все от него зависящее и примет необходимые решения. Если у вас (представителей торговых организаций. - Прим. БЕЛТА) есть замечания или предложения, мы хотим, чтобы они были высказаны", - добавил он. 

При этом Андрей Шорец отметил, что власти заинтересованы в развитии торговли как государственной, так и частной. Однако если скачок цен все же будет зафиксирован, Мингорисполком примет исчерпывающие меры, чтобы не допустить подобной ситуации впредь. "Если у нас будет выявлен рост цен, мы будем адекватно реагировать в каждом из случаев, используя все имеющиеся у нас ресурсы. Меры будут приняты сразу, и они будут жесткими", - подчеркнул он.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup