Все новые гостиницы в Минске откроются до 29 апреля

04 апреля 2014

Все новые минские гостиницы откроются до 29 апреля, сообщил 3 апреля журналистам первый заместитель начальника государственного учреждения "Управление бытового и гостиничного обслуживания населения Мингорисполкома" Юрий Натычко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Планируется, что 10 апреля откроют гостиницу "Беларусь" после реконструкции, а также отели "Монастырский" и "На Замковой". Возможно, 11 апреля откроется "Виктория-Олимп". Строительство этих объектов полностью завершено, они введены в эксплуатацию, сейчас завершаются последние приготовления к открытию", - отметил Юрий Натычко. Кроме того, готова к открытию в ближайшие дни гостиница экономкласса Hold Time.

"На днях должен быть подписан акт ввода гостиницы "Ренессанс" на проспекте Дзержинского, она откроется к 15 апреля. Последней будет гостиница "Пекин", согласно инвестдоговору ее планируется открыть 29 апреля", - рассказал Юрий Натычко.

Сегодня открылись гостиницы "Виктория-2", "Арена" и IT Time. Ранее начали работу "Нарочанская", BonHotel, "Славянская" и East Time.

Всего к ЧМ-2014 по хоккею в столице начинают работу 13 новых гостиниц, а также реконструированная гостиница "Беларусь". С вводом этих гостиниц общий номерной фонд Минска составит около 14,6 тыс. мест единовременного размещения, из них 9,6 тыс. мест - номерной фонд гостиниц. Кроме того, гостей чемпионата мира по хоккею будут принимать хостелы и студенческие общежития в фан-деревне. При необходимости будут задействованы агроусадьбы, санатории и базы отдыха.

Говоря о стоимости проживания в минских гостиницах, Юрий Натычко высказал мнение, что она будет постепенно снижаться. "Средняя стоимость проживания в гостиницах в 2013 году по сравнению с 2012-м снизилась примерно на 15%. Думаю, что к концу 2014 года цены на гостиничные услуги могут снизиться еще на 15%", - отметил он.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup