Законопроект о дорожном движении планируется рассмотреть в первом чтении осенью


Законопроект "Об изменении Закона Республики Беларусь "О дорожном движении" планируется рассмотреть в первом чтении на десятой сессии Палаты представителей седьмого созыва осенью, сообщил корреспонденту БЕЛТА член Постоянной комиссии по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи Палаты представителей Денис Карась.

"Проект закона подлежит корректировке в рамках приведения его в соответствие с нормативно-правовыми актами главы государства и с учетом практики применения его определенных норм. Причем эти нормы, подходы и предложения прежде всего со стороны Министерства сельского хозяйства и продовольствия и Министерства внутренних дел. В настоящее время законопроект готовится к первому чтению и проходит все необходимые процедуры", - рассказал Денис Карась.

По его словам, основное регулирование претерпят общественные отношения, связанные с выдачей и обменом удостоверений тракториста-машиниста, государственной регистрацией колесных тракторов, прицепов к ним и самоходных машин в отношении граждан и субъектов хозяйствования.

Законопроект также содержит положение, дающее право участникам дорожного движения на обжалование не только действий или бездействий государственных органов и должностных лиц, осуществляющих госрегулирование дорожного движения, но и решений этих органов и должностных лиц.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup