Заяц: решение России об уничтожении антисанкционных товаров для белорусских служб ничего не меняет

06 августа 2015

Решение России об уничтожении антисанкционных товаров для белорусских служб ничего не меняет. Об этом заявил 5 августа журналистам Министр сельского хозяйства и продовольствия Леонид Заяц, передает корреспондент БЕЛТА.

Комментируя решение российской стороны об уничтожении антисанкционных товаров, руководитель ведомства отметил, что для Беларуси это нововведение ничего принципиально нового не несет. Вместе с тем с Россельхознадзором, Таможенным комитетом России обсуждается этот вопрос с тем, чтобы исключить какие-то недопонимания.

Леонид Заяц подчеркнул: "Мы никогда не пользовались такой возможностью, чтобы под флагом Республики Беларусь на рынки Российской Федерации поступали польские овощи или икра из Норвегии, Штатов. Все мы делали цивилизованно, так, как договорились с Россией".

"Мы будем следить, чтобы наша продукция бесперебойно поступала на рынок России, чтобы ни на йоту сомнения не вызывала наша продукция по стране происхождения и по качеству", - добавил министр.

Как сообщалось, президент России Владимир Путин подписал указ об уничтожении с 6 августа антисанкционных товаров. "Ввезенные на территорию Российской Федерации сельскохозяйственная продукция, сырье и продовольствие, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и/или физических лиц или присоединившееся к такому решению, и которые запрещены к ввозу на территорию Российской Федерации, подлежат уничтожению с 6 августа 2015 года", - говорится в документе.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup