Золотовалютные резервы увеличились на 54,2 млн. долларов США


На 1 октября 2015 г. золотовалютные резервы Республики Беларусь, по предварительным данным, в определении ССРД МВФ составили 4 628,6 млн. долларов США в эквиваленте. Таким образом, за сентябрь золотовалютные резервы увеличились в международном определении на 54,2 млн. долларов США.

В национальном определении объем золотовалютных резервов увеличился на 17,7 млн. долларов США и на 1 октября 2015 г. составил 5 042,0 млн. долларов США в эквиваленте.

"Поддержанию золотовалютных резервов способствовали поступление средств от продажи Министерством финансов Республики Беларусь и Национальным банком Республики Беларусь облигаций, номинированных в иностранной валюте, поступления от взимания экспортных пошлин на нефтепродукты, а также покупка Национальным банком иностранной валюты на торгах ОАО "Белорусская валютно-фондовая биржа", – сообщили в Нацбанке. – Отрицательное влияние на объем золотовалютных резервов в основном оказали погашение Правительством и Национальным банком Республики Беларусь внешних и внутренних обязательств в иностранной валюте в полном объеме, а также уменьшение стоимости золота на международном рынке драгоценных металлов".

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup