Форма 4-фонд установлена на 2024 год


В 2024 г. Минтруда и соцзащиты будет собирать информацию по 3 формам ведомственной отчетности, утвержденным постановлением Минтруда и соцзащиты от 28.11.2023 № 45, в т.ч. по форме 4-фонд.

Ведомственную отчетность 4-фонд «Отчет о средствах бюджета государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь» квартальной периодичности представляют работодатели, являющиеся плательщиками обязательных страховых взносов в бюджет ФСЗН при наличии в отчетном периоде работающих граждан, и (или) начислений (доначислений) выплат в их пользу, и (или) начислений (доначислений), перечислений платежей в бюджет Фонда, произведенных расходов за счет средств бюджета Фонда, и (или) задолженности по платежам в бюджет Фонда.

Отчет представляется не позднее 20-го числа после отчетного периода городскому, районному, районному в городах отделу (сектору) областного, Минского городского управления ФСЗН по месту постановки на учет.

Если последний день срока представления плательщиком отчета приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.

Плательщики, у которых среднесписочная численность работников составила:

·       более 5 человек, отчет представляют в виде электронного документа через информационный ресурс «Личный кабинет плательщика взносов» на корпоративном портале Фонда в порядке и формате, определяемом ФСЗН;

·       5 человек и менее, а также правопреемники за реорганизованных работодателей могут представлять отчет также в электронной форме через информационный ресурс «Личный кабинет плательщика взносов».

Квартальную ведомственную отчетность «Сведения о реализации мероприятий подпрограммы «Доступная среда жизнедеятельности инвалидов и физически ослабленных лиц Государственной программы «Социальная защита» на 2021–2025 годы» представляют:

·       исполнители, осуществляющие выполнение мероприятий подпрограммы 2 «Доступная среда жизнедеятельности инвалидов и физически ослабленных лиц» Государственной программы «Социальная защита» на 2021–2025 годы;

·       структурные подразделения облисполкомов и Мингорисполкома;

·       Минский метрополитен;

·       заказчики подпрограммы, государственные органы, координирующие деятельность заказчиков, комитеты по труду, занятости и социальной защите облисполкомов и Мингорисполкома.

Ведомственную отчетность годовой периодичности «Отчет о реализации мероприятий по выполнению задачи 4 «Улучшение условий и охраны труда» комплекса мероприятий Государственной программы «Рынок труда и содействие занятости» на 2021–2025 годы» представляют:

·       исполнители мероприятий Государственной программы «Рынок труда и содействие занятости» на 2021–2025 годы, утвержденной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30.12.2020 № 777, по реализации задачи 4 в срок не позднее 5 февраля;

·       заказчики мероприятий в срок не позднее 15 февраля.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup