Госкомимуществом обновлен перечень документов для административных процедур


Скорректирован перечень документов и сведений, запрашиваемых подчиненными Госкомимуществу организациями при осуществлении административных процедур по заявлениям организаций и ИП. Соответствующее решение закреплено постановлением Госкомимущества от 6 ноября 2020 г. № 22 "Об изменении постановления Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь от 19 июня 2012 г. № 20".

Большинство положений постановления вступают в силу с 13 ноября 2020 г.

С 21 ноября 2020 г. государственная регистрация возникновения права собственности Республики Беларусь или административно-территориальной единицы на эксплуатируемое капитальное строение, изолированное помещение или машино-место и права хозяйственного ведения или оперативного управления юридического лица на такие объекты недвижимого имущества будет осуществляться на основании документа, содержащего сведения из государственного информационного ресурса "Единый реестр имущества".

Такой документ не будет запрашиваться в отношении объектов недвижимого имущества, которые не подлежат учету в этом реестре, в том числе автомобильных дорог общего пользования, мелиоративных систем и отдельно расположенных гидротехнических сооружений (пункта 5 Указа от 18 мая 2020 г. № 168).

Подготовлено по информации интернет-портала Госкомимущества

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup