ГТК предлагает изменить порядок сделок с товарами на временном складском хранении

10 августа 2022

На Правовом форуме Беларуси опубликован проект постановления Совета Министров «Об изменении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 20 июня 2019 г. № 406».

Авторы проекта предлагают определить иной, чем установленный в п. 2 ст. 87 Закона от 10.01.2014 № 129-З «О таможенном регулировании в Республике Беларусь» случай совершения сделок, предусматривающих передачу прав владения, пользования и (или) распоряжения в отношении всех или части товаров, находящихся на временном хранении на складе временного хранения.

В постановлении Совета Министров от 20.06.2019 № 406 «О мерах по реализации Договора о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза» планируется закрепить возможность в отношении всех или части товаров, находящихся на временном хранении на складе временного хранения, за исключением товаров для личного пользования, совершать сделки, предусматривающие передачу прав владения, пользования и (или) распоряжения этими товарами, если права владения, пользования и (или) распоряжения товарами передаются лицу Республики Беларусь для помещения таких товаров под таможенные процедуры в Республике Беларусь.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup